Почтамтская улица, 23

Студия
  • 1 кровать
  • 1 гость
  • 10 м2

    Общая площадь
  • 0 (Цокольный)

    Этаж

Спальные места

1 полуторная кровать

Правила дома

Заезд

после 14:00

Отъезд

до 12:00


Курение запрещено

Описание

Студия дизайнерский евроремонт и кухонная зона.

Кухонное оборудование
  • СВЧ-печь
  • посуда и принадлежности
  • столовые приборы
  • электрический чайник
  • холодильник
  • кухонный гарнитур
  • label_property_induction_stove
Оснащение
  • постельное бельё
  • стиральная машина
  • центральное отопление
  • металлическая дверь
  • плиточный/мраморный пол
  • вешалка для одежды
Инфраструктура и досуг рядом
  • кинотеатр
  • театр
  • ночной клуб
  • каток
Ванная комната
  • полотенца
  • туалетные принадлежности
  • фен
  • ванная комната
  • душ
  • тапочки
Доступность
  • возможно бесконтактное заселение
Вид из окна
  • на улицу
Для супергостей
  • Депозит отключен
Дополнительная информация

Сдам меблированную студию в самом центре Санкт-Петербурга в Дома Фредерикса. Дом стоит на углу улицы Почтамтской и Конногвардейского переулка, в окружении знаковых достопримечательностей: Исаакиевского собора, Адмиралтейства, Мариинского театра и Юсуповского сада. Дом Фредерикса — место с богатой и драматичной историей Изначально здесь стоял особняк барона Владимира Борисовича Фредерикса — министра Императорского двора и уделов. В 1875 году архитектор П. П. Шрейбер перестроил здание: по отзывам журнала «Зодчий», «очень хороший греческий фасад» сменился на «благородный ренессанс». Судьба особняка сложилась трагично. Во время Февральской революции 1917 года здание подверглось штурму и разграблению со стороны солдат Кексгольмского полка. Агитаторы направляли толпу под лозунгом «борьбы со всем немецким» (барон был шведом), а одним из предлогов стали поиски якобы имевшихся на крышах пулемётов. В доме в тот момент находились больная жена барона и его дочери — им удалось спастись, прежде чем толпа подожгла здание. После пожара на месте бывшего особняка в середине 1930-х годов возвели новое здание. Архитекторы А. И. Князев и Б. А. Михайлов использовали фундамент прежнего строения. Характерная деталь: цоколь нового дома облицевали блоками красного песчаника. Эти камни взяли от пилонов ограды сада у Зимнего дворца (со стороны Адмиралтейства). Позже в здании разместили общежитие для почтальонов, а в наши дни это обычный жилой дом. Хотя сам дом Фредерикса — это уже история, вокруг сложилась интересная городская среда. Я бы выделила несколько заметных точек:
Исаакиевский собор — одна из главных доминант центра города, хорошо просматривается с этого угла Почтамтской улицы.
Адмиралтейство — ещё один знаковый архитектурный ансамбль, к которому ведёт путь по Конногвардейскому переулку, где стоит дом Фредерикса.
Юсуповский сад — тихое место для прогулки неподалёку.
Мариинский театр — тоже в пешей доступности, если захотите продолжить культурную программу Если завернуть во двор дома №23 по Почтамтской, можно наткнуться на забавный арт-объект: трансформаторную будку, которую местные художники расписали сказочными зайцами. Студия находится в цокольном этаже, окна выходят на улицу. Не смотря на то что дом находится в центре города, здесь довольно тихо, нет городской суеты и шума Невского проспекта. В комнате есть все необходимое для проживания: холодильник, стиральная машина, плита, чайник, микроволновка , рядом есть магазины, столовая с вкусным бизнес ланчем , рестораны на любой вкус и бюджет. Рядом находится Конногвардейский причал , откуда можно отправиться на речную прогулку по рекам и каналам . Ночная прогулка по Адмиралтейской набережной позволит насладиться разводом мостов, а после разведения мостов вам не нужно беспокоиться как добраться до дома. Рядом находится Новая Голландия — это рукотворный остров в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Он ограничен рекой Мойкой, Крюковым и Адмиралтейским каналами. Здесь можно прекрасно провести время в любое время года.

Цены

Стоимость указана за квартиру целиком в рублях РФ

2 500  за сутки
включает проживание не более 1 гостя
3 000 
страховой депозит (возвращается при отъезде)

В настоящее время пока никто не оставил отзыв на данный объект

Елена Смазнова

Хозяин жилья: Елена Смазнова

был на сайте: 29 минут назад

участник с августа 2024
Пожаловаться

Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой

Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.